Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       

Trophées :

Art Girona à Belis Nicolas
Le cimier à Prigent Serge
Colle21 à Huriaux Philippe
DES à Mafaity Pierre
Hervé Bernard à Michel Bertrand
Mustang à Therese Franck
Mustang à Pierre Jean-François
Blacksmith à Lozach Francois
Le briquet à Alexandra Alain
Kings Figurines à Wolfs Eric
TGCM à Rintjema Brice
HF Sigilla à Pla Philippe
Scale75 à Monier Ludovic
Salvia à Pineau Pascal
Jean Gérard à Leclercq Jean-François
Figone à Pineau Pascal
Art'Cheos à Girault Greg
Cine Modeles Creations à Belis Nicolas
Cine Modeles Creations à Bemelmans Philippe
Coup de coeur figurine à Rodrigues Sebastien
Kaha miniatures à Raoul Olivier
Wonderland project à Peyrot Amaury
Ciné créatif à Van-Der-Beken Stéphane
NS Prod à Therese Franck
Drakkar à Konter Jean Michel
Fenryll à Charlet Olivier
Fenryll à Rodrigues Sebastien
Fenryll à Thevenet Yannick
Historex à Jezequel Claude
Jupiter à Bourch Helen
Art Russe à Jezequel Claude
Art Russe à Bourch Helen
Art Russe à Pascal Olivier
Atelier Maket à Giordana Gérard
Atelier Maket à Monier Ludovic
Mitch Military à Bacci Romain
Mitch Military à Therese Franck
Mitch Military à Hakime Nicolas
Aradia à Andorno Valentin
WOS à Porreweck Serge
Les fêlés du modélisme à Rintjema Brice
Les fêlés du modélisme à Bourch Helen
Korrigan Maquette Club à Deze Nicolas
Chevaliers de la Baie des Anges à Moreau Christiane
AMC à Masson David
AMC à Boivin Sylvie
AMC à Thieulin Vincent
Metal Modeles à Berland Jean-Phillipe
Trophée Jacques Terras à Queyroi Lydie
Best Of Show AFM-Montrouge à Gengembre Philippe

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
Girault Greg Or
Lemas Guillaume Argent
Butaeye Alain Argent
Mazzonie Sebastien Bronze
Bertrand Jean Claude Bronze
Moulinet Thierry Bronze
Martin Cyrille Bronze
Grehan Michel Certificat
Huet François-Xavier Certificat
Racinoux Daniel Certificat
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Collet Yann Argent
Elia Alexandre Bronze
Roumens Guy Certificat
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Amato Frederic Argent
Cochart Christian Bronze
Ratier Emmanuel Certificat
Brysiak Arnaud Certificat
Maquettes / Avions / MasterMédaille
Lhoste Jimmy Or
Kieffer Nicolas Argent
Magro Christian Bronze
Breffort Dominique Bronze
Bayle Michel Certificat
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Huriaux Philippe Argent
Vilquin Didier Bronze
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Amorim José Or
Lhommeau Jean-François Bronze
Zeller Michel Certificat
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
Tramblin Eric Or
Martin Cyrille Argent
Pépin Émilien Argent
Poisson Richard Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Pascal Olivier Or
Collet Yann Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
Jouannet Philippe Or
Gohin Nicholas Or
Brysiak Arnaud Argent
Salesse Christophe Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
Degiovanni Yannick Or
Raoul Frédéric Argent
Touchard Alain Et Mélanie Bronze
Doucet Eric Certificat
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Belis Nicolas Or
Brichet Thierry Argent
Martin Pascal Argent
Pineau Pascal Argent
Moreau Christiane Argent
Prigent Serge Argent
Konter Monique Argent
Atelier Maquettes Puteaux Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Soudan Pascal Bronze
Goasduff Eric Bronze
Impens Robert Bronze
Michel Bertrand Certificat
Collot Fred Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Chicard Marc Or
Ursch Jean-Christophe Or
Vanderkelen Jean-Pascal Or
Thieulin Vincent Argent
Alexandra Alain Argent
Aubry Laurent Argent
Dougnier Fabien Argent
Pla Philippe Argent
Lartigue Pierre Bronze
Lebrun Marie Bronze
De Medts Patricia Bronze
Augnet Romain Bronze
Dentil Yann Bronze
Delacrose Jean-Michel Bronze
Coutant Pascal Bronze
Poublan Serge Certificat
Lhommeau Jean-François Certificat
Galivel Jean Pierre Certificat
Quenot Pierre Certificat
Abrard Alain Certificat
Touchard Catherine Certificat
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Pierre Jean-François Or
Dana Jean Paul Or
Retuerto Elordi Amalia Or
Bourch Helen Or
Porreweck Serge Argent
Mussat Marc Argent
Cabos Julio Argent
Hernvann Gilles Argent
Canet Daniel Argent
Ogor Adrien Argent
Moulinet Thierry Bronze
Moyns Nicolas Bronze
Césario Poisson Catherine Bronze
Ivo Preda Bronze
Cambien Regis Bronze
Agnello Delphine Certificat
Simon Fabrice Certificat
Chiarabella Davide Certificat
Paul Murielle Certificat
Couetoux Jean Marc Certificat
Madec Gwen Certificat
Tardif Bernard Certificat
Wangermez Nicolas Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / OpenMédaille
Alberto Angiolini Argent
Leiba André Bronze
Pasquier Jean-Pierre Bronze
Zeller Michel Bronze
Delacrose Jean-Michel Certificat
Figurines / Historique / Master / OpenMédaille
Gengembre Philippe Or
Bertrand / Dana Jean Claude / Jean Paul Argent
Girault Greg Argent
Coulon Eric Argent
Butaeye/Moyns Alain/Nicolas Bronze
Queyroi Lydie Bronze
Chiarabella Davide Certificat
Butaye / Dana Alain / Jean Paul Certificat
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Delvallé Laurent Or
Andorno / Spielbar Valentin / Pascal Or
Belis Nicolas Or
Masson David Or
Pepke Frédéric Or
Charles Maryline Or
Dewilde Elise Argent
Andorno Valentin Argent
Prigent Serge Argent
Leclercq Jean-François Argent
Peyrot Amaury Argent
Konter Jean Michel Bronze
Dinet Matthieu Bronze
Beucher Guillaume Bronze
Couvidat Ambre Bronze
Charlet Olivier Certificat
Delage Arlette Certificat
David Jerome Certificat
Delmer Fabien Certificat
Huriaux Philippe Certificat
Pineau Pascal Certificat
Nore Fabien Certificat
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Canavy Guillaume Or
Rintjema Brice Argent
Guillou Jean-Christophe Argent
Rodrigues Sebastien Argent
Pierre Nicolas Argent
Grehan Michel Bronze
Raoul Olivier Bronze
Salesse Christophe Bronze
Dentil Yann Bronze
Bourgeois Pierre-André Bronze
Doucet Patrice Bronze
De Medts Patricia Certificat
Bemelmans Philippe Certificat
Payet Antoine Certificat
Ursch Jean-Christophe Certificat
Impens Jean-Claude Certificat
Chevrollier Mickael Certificat
Touchard Catherine Certificat
Pla Philippe Certificat
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Laden Gregory Or
Cabos Julio Or
Massaer Daniel Argent
Reymond Julien Argent
Desmerger Florent Bronze
Dana Jean Paul Bronze
Puech Johann Bronze
Mussat Marc Bronze
Thevenet Yannick Bronze
Le Fer Julien Bronze
Godet Arnaud Certificat
Porreweck Serge Certificat
Deze Nicolas Certificat
Fabre Adrien Certificat
Figurines / Fantastique / Master / OpenMédaille
Lemas Guillaume Or
Butaeye/Cauchois Alain/Christian Or
Moulinet Thierry Argent
Butaeye Alain Argent
Thual Nelly Boivin Sylvie Argent
Desmerger Florent Bronze
Durieux Marc Certificat
Figurine / Junior 8-11 ansMédaille
Puech Camille Or
Rintjema Noëline Or
Zuili Chloé Argent
Ageli Niccolo Argent
Gauthier Matteo Argent
Lacambre Axel Argent
Chancel Corentin Argent
Zuili Charlotte Bronze
Chardon Tancrede Bronze
Leveque Alexandre Bronze
Chammouma Aymane Certificat
Assant Alexandre Certificat
Le Gouguec Leo Certificat
Hamzaoui Sofiane Certificat
Hamzaoui Bilel Certificat
Figurine / Junior 12-16 ansMédaille
Mariotte Lena Or
Chevrollier Arthur Or
Rintjema David Or
Vigier Lucas Argent
Cabouret Marius Argent
Desains Thibaud Argent
Rossignol Theo Argent
Besnard Pierre Argent
Bacci Romain Argent
Thiriet Clement Bronze
Gautier Jimmy Bronze
Besnard Remi Bronze
Ordoquy Eric Certificat
Maquettes / Junior 8-11 ansMédaille
Hebron Salome Or
Ageli Niccolo Argent
Motallebi Julia Bronze
Mouminous Tiphaine Certificat
Maquettes / Junior 12-16 ansMédaille
Szatkowski Fanny Or
Alleaume Duncan Or
Besnard Pierre Or
Goncalves Pires Maeva Argent
Chatel Maelle Argent
Calm Josephine Bronze
Amiot Tom Bronze
Bonnichon Romain Certificat
Gautier Jimmy Certificat